搜索

物理与计算科学

在物理和计算科学的划分,学术课程有:

划分办公室位于房间103雪厅。
电话: 814-362-7560
传真:814-362-5080

行政秘书 珍色光.

目录视图
No Photo

buliga,马吕斯

数学教授

物理与计算科学系

电子邮件: buliga@pitt.edu

电话: 814-362-5092

位置:103 d费雪厅

Yong Zhuo Chen

陈永卓

物理和计算科学的椅子师

物理与计算科学系

电子邮件: yong@pitt.edu

电话: 814-362-7633

位置:103B雪厅

No Photo

德尔格,乔恩

化学副教授

物理与计算科学系

电子邮件: draeger@pitt.edu

电话: 814-362-7565

位置:203克费雪厅

Mihaela Cristina Drignei

drignei,米哈埃拉克里斯蒂娜

数学副教授

物理与计算科学系

电子邮件: mdrignei@pitt.edu

电话: 814-362-0244

位置:swarts 235D

Adina Frantescu

frantescu,ADINA

地质教练

物理与计算科学系

电子邮件: adf50@pitt.edu

电话: 814-362-5106

位置:103E雪厅

Ovidiu Frantescu

frantescu,奥维迪乌

导演和石油技术助理教授

物理与计算科学系

电子邮件: odf1@pitt.edu

电话: 814-362-5106

位置:103E雪厅

Hallie Kleiner

克莱纳,海丽

数学中心主任

物理与计算科学系

电子邮件: hlk16@pitt.edu

电话: 814-362-5120

位置:251汉利库

Ronald Mattis

马蒂斯,罗纳德

工程项目的负责人

物理与计算科学系

电子邮件: rem23@pitt.edu

电话: 814-362-7571

位置:106B雪厅

Francis Mulcahy

马尔卡希,弗朗西斯

化学主任

物理与计算科学系

电子邮件: fishnet@pitt.edu

电话: 814-362-7606

位置:203E雪厅

Tom O'Brien

奥布莱恩,汤姆

辅助石油技术

物理与计算科学系

电子邮件: tobrien@pitt.edu

电话: 814-362-0256

位置:103A费雪厅

No Photo

佩德森,芭芭拉

数学教师

物理与计算科学系

电子邮件: bap1@pitt.edu

电话: 814-362-7545

位置:103A费雪厅

Andrea Robbins

罗宾斯,安德烈

化学教师

物理与计算科学系

电子邮件: amr5@pitt.edu

电话: 814-362-0245

位置:235F swarts大厅

Daniel Sadowsky

Sadowsky的,丹尼尔

化学系助理教授

物理与计算科学系

电子邮件: sadowsky@pitt.edu

电话: 814-362-0982

位置:203F费雪厅

珍色光

灯罩,珍妮特

行政助理

物理与计算科学系

电子邮件: shade@pitt.edu

电话: 814-362-7560

位置:103雪厅

David Soriano

索里亚诺,大卫

化学副教授

物理与计算科学系

电子邮件: soriano@pitt.edu

电话: 814-362-7544

位置:203H费雪厅

No Photo

洁具,大卫·

数学的兼职讲师

物理与计算科学系

电子邮件: drw48@pitt.edu

电话: 814-362-7575

位置:103雪厅

Klaus Wuersig

wuersig,克劳斯

工程副教授

物理与计算科学系

电子邮件: wuersig@pitt.edu

电话: 814-362-7680

位置:106B雪厅

Hashim Yousif

优素福,哈希姆

物理科学主任

物理与计算科学系

电子邮件: yousif@pitt.edu

电话: 814-362-7603

位置:105C费雪厅